Team

Für eine aussergewöhnliche und erfolgreiche Reise braucht es ein gut eingespieltes Team, das Hand in Hand arbeitet. Das Büro in Allschwil ist dabei das Atelier, in dem die Reisen entstehen und komponiert werden. Unsere Reiseleiter sorgen dann unterwegs für den richtigen Takt.  

Henning Rahn

Geschäftsführer

+41 61 308 33 12

henning.rahn@cotravel.ch

Mein schönster Reisemoment: In einem japanischen Onsen zu entspannen und die Erlebnisse des Tages zu reflektieren.

Mike Grossniklaus

Operative Leitung

+41 61 308 33 15

mike.grossniklaus@cotravel.ch

Mein schönster Reisemoment: Im Licht der Morgensonne die roten Dünen im namibischen Sossusvlei erklimmen und geniessen.

Fay Moning

Projektleiterin

+41 61 308 33 14

fay.moning@cotravel.ch

Mein schönster Reisemoment: Gänsehaut und Herzklopfen – Aug in Aug mit einem neugierigen Silberrücken im Dschungel Ugandas.

Franka Böhme

Projekt- und Kommunikationsleiterin

+41 61 308 33 16

franka.boehme@cotravel.ch

Mein schönster Reisemoment: Magisch: Ein Cassawory verabschiedet uns nach der Aborigines-Tour durch den australischen Regenwald.

Helena Malamis

Kommunikationsleiterin

+41 61 308 33 19

helena.malamis@cotravel.ch

Mein schönster Reisemoment: Ruheminute auf den Stufen des Tōdai-ji-Tempels in Nara, Japan.

Janine Kilchenmann

Projektleiterin

+41 61 308 33 18

janine.kilchenmann@cotravel.ch

Mein schönster Reisemoment: Die Überfahrt von Bergen nach Belfast an Bord der majestätischen Statsraad Lehmkuhl.

Jolanda Huber

Projektleiterin

+41 61 308 33 13

jolanda.huber@cotravel.ch

Mein schönster Reisemoment: Die atemberaubende Aussicht über Ko Phi Phi Don, dort wo die Natur überhand nimmt.

Peter Lorenz

Projektleiter

+41 61 308 33 17

peter.lorenz@cotravel.ch

Mein schönster Reisemoment: Ansteckende brasilianische Lebensfreude in Rio de Janeiro erleben - der „Cidade Maravilhosa“.

Svenja Ciriack

Junior Projektleiterin

+41 61 308 33 11

svenja.ciriack@cotravel.ch

Mein schönster Reisemoment: Das Schwimmen mit wilden Delfinen in der bezaubernden Bay of Islands in Neuseeland.


Reiseleiter

Andrea Rainer

Angela Wettstein

Aurel Witzig

Corinne Vollmer

Daniel C. Hänni

Ewa Galambos

Gaby Schaad

Hans Egger

Hans Wernhart

Kathy Horisberger

Lothar Schulz

Rosmarie Gampe

STEFANIE ANDEREGG

Susann Bovay Flisch

Verena Biedermann

Walter Bührer

Werner Eggimann

Fenster schliessen